Geräteturnen - Mädchen ab 5 Jahren
Montag: 17:30 - 18:45 Uhr
Übungsleiterin:  Michaela Okle
Tel.: 07534 1556

Helferinnen: Claudia Sättele u. Andrea Gasser


Tae - Bo
Montag: 18:30 - 19:30 Uhr
Übungsleiter: Jürgen & Christine Wehrle
Tel.: 07534 1510 oder 0171 3686900


Bodytoning
Montag: 18:45 - 19:45 Uhr
Übungsleiterin: Michaela Okle
Tel.: 07534 1556


Frauen-Gymnastik 50 Plus
Montag: 20:00 - 21:00 Uhr
Übungsleiterin: Monika Scheureck
Tel.: 07534 7440


Mutter-Kind-Turnen 
(ACHTUNG: geänderte Trainingszeiten ab 10.04.2017)
Dienstag: 16:00 - 17:00 Uhr
Übungsleiterin: Lea Lukin
Tel.: 0176 20605470


Vorschul-Turnen 4 - 6 Jahre
 (ACHTUNG: geänderte Trainingszeiten ab 10.04.2017)
Mädchen und Buben
Dienstag: 17:00 - 18:00 Uhr
Übungsleiterin: Lea Lukin
Tel.: 0176 20605470


Fit-Gym
Dienstag: 20:00-21:00 Uhr
Übungsleiterin: Regina Preiss
Tel.: 07534 1877

 
Zumba
Dienstag: 20:00 - 21:00 Uhr
Übungsleiterinnen: Sarah u. Franziska Gut
Tel.: 0151 11251437

 
Mädchen-Turnen - Akrobatik 3. u. 4 Klasse
Freitag: 15:30 - 17:30 Uhr
Übungsleiterin: Regina Preiss
Tel.: 07534 1877


Ägyptischer Tanz
Freitag: 18:00 - 19:30 Uhr
Übungsleiterin: Sike Zimmermann
Tel.: 07534 1456


Parcours - Akrobatik - Buben
Freitag: 15:30 - 17:30 Uhr
Übungsleiter: - unbesetzt - 

 
Gymnastik für Alle
Freitag: 20:00 bis 21:00 Uhr
Übungsleiterin: Andrea Huber
Tel.: 07534 7681

Übungsleiter: Rolf Huesgen
Tel.: 07531 2842457

 

Reichenau-Waldsiedlung

Mutter-Kind-Turnen
Donnerstag: 16:00 - 17:00 Uhr
Übungsleiterin : Sibylle Neher-Peter  
Tel.: 0173 7139414

Kleinkinder-Turnen ab 4 - 6/7Jahren (ACHTUNG: Leider kann dieser Kurs aktuell nicht angeboten werden!!)
Donnerstag: 17:00 - 18:00 Uhr
Übungsleiterin: - unbesetzt - 

Kinder-Turnen 1. bis 4. Klasse (ACHTUNG: Leider kann dieser Kurs aktuell nicht angeboten werden!!)
Donnerstag: 18:00 - 19:00 Uhr
Übungsleiterin: - unbesetzt -

Bewegungswerkstatt ab 4 - 6 Jahren (seit 17.11.2016)
Donnerstag: 17:00 - 18:00 Uhr
Übungsleiterin: Anita Tschinkel

Fit for Kidz 1. bis 4. Klasse (seit 17.11.2016)
Donnerstag: 18:00 - 19:00 Uhr
Übungsleiterin: Anita Tschinkel

Zum Seitenanfang